Открытые лекции по истории испанского искусства

25 и 27 марта в Университете с серией открытых лекций выступит профессор Хосуэ Ллулл Пеналба (Университет Алькалы, Испания). Его выступления будут посвящены малоизвестным в России аспектам истории испанского искусства.

25 марта в 18.00 – лекция на тему «Испанская архитектура эпохи средних веков», в рамках которой будут освещены проблемы эволюции испанской архитектуры XI-XIV столетий и проанализированы крупнейшие памятники зодчих этого периода.

27 марта в 17.00 – лекции на тему «Испанская скульптура эпохи средних веков», «Испанская живопись XIX века. Хоакин Соролья». Лекции будут посвящены эволюции испанской скульптуры Средних веков, составляющей золотой фонд западноевропейского искусства, а также творчеству крупного испанского живописца Хоакина Соролья.

Лекции будут читаться на испанском языке с переводом на русский. Переводчик – выпускник магистратуры филологического факультета СПбГУ Андрей Михайлов.

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, ауд.66 (2-й этаж), Институт истории СПбГУ.

Напоминаем, что для входа в здания СПбГУ необходимо иметь студенческий билет, пропуск или удостоверение личности.