Открытое заседание кафедры общего языкознания

24 мая 2019 года в Университете состоится открытое заседание кафедры общего языкознания СПбГУ. Мероприятие пройдет в честь 105-й годовщины со дня рождения Юрия Сергеевича Маслова, лингвиста, профессора, зав.кафедрой общего языкознания СПбГУ (1960 – 1984)

Повестка дня:

1. Вступительное слово президента СПбГУ, профессора Людмилы Алексеевны Вербицкой.
  2. Выступление Витторио Спрингфилд Томеллери на тему «Типология славянского глагольного вида: взгляд с Кавказа».
  3. Выступление Сергея Александровичя Крылова на тему «Специфика вклада Ю. С.Маслова в разработку концептуально-терминологического аппарата общего языкознания».

Начало в 16:00.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, ауд. 25.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.