Вы здесь: Главная Новости и события События Открытая лекция «Корпусы параллельных текстов: состав и возможности их использования»

19 октября состоится онлайн-лекция доцента Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова Ирины Париной на тему «Корпусы параллельных текстов: состав и возможности их использования».

Организаторы лекции – Школа перевода и иностранных языков СПбГУ и Факультет иностранных языков СПбГУ.

Ирина Парина ̶ кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики немецкого языка и перевода Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, автор 97 научных работ по сопоставительной и корпусной лингвистике, фразеологии, лексикографии, лауреат премии имени Якоба и Вильгельма Гримм для молодых учёных Германской службы академических обменов (Jacob- und Wilhelm-Grimm-Förderpreis des DAAD).

Начало в 17:00.

Регистрация по ссылке.