Вы здесь: Главная Новости и события События Открыт набор на дополнительную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

СПбГУ готовит специалистов по устному последовательному и письменному переводу на дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Языки, по которым ведется подготовка – английский, немецкий, итальянский, испанский, французский. Цель программы – выработка практических навыков профессионально-ориентированного устного последовательного двуязычного перевода. Длительность – два года, форма обучения – очная. Преподаватели – профессорско-преподавательский состав СПбГУ, действующие переводчики с многолетним опытом работы.

Программа включает следующие дисциплины: устный последовательный и письменный перевод, практический курс иностранного языка для переводчиков, введение в теорию перевода, лексикологию, теоретическую грамматику, стилистику русского языка, спецкурсы по выбору и другие.

Обучение построено по модульному принципу. По каждому модулю необходимо сдать зачет или экзамен, оценки за которые входят в итоговую аттестацию. Курс завершается сдачей итогового экзамена по теории и практике перевода и написанием выпускной аттестационной работы по письменному переводу, которая становится частью портфолио выпускника.

Выпускники получают диплом СПбГУ о профессиональной переподготовке и присвоении новой квалификации переводчика в сфере профессиональной коммуникации.