Новое звучание старых текстов

С 12 по 30 мая 2013 года Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку детской книги «Новое звучание старых текстов».

Выставка проходит в рамках традиционной программы «Весна графического дизайна в Музее В.В. Набокова», в ней принимают участие студенты СПбГУ.

Это уже вторая экспозиция Кафедры графического дизайна на тему детской книги.
Представлены курсовые работы студентов, по сути дела являющиеся попыткой каждого молодого художника понять для себя – какой должна быть книга для ребенка, и показать это в своем проекте.
В экспозиции будут представлены отдельные иллюстрированные развороты книг и готовые макеты.
Таким образом, будет показан не только процесс создания иллюстраций, но и комплексное проектирование всего издания: от концепции (формат, объем, цвет, иллюстрации, конструкция, шрифт, переплет и т. д.) до самостоятельного изготовления реального макета.

Приглашаем всех любителей книги, издателей и родителей.

Адрес: Музей В.В. Набокова СПбГУ. СПб, Большая Морская, 47, тел. (812) 315 47 13

Открытие выставки состоится 14 мая в 18 часов.