Вы здесь: Главная Новости События Нидерландскому писателю презентуют перевод его романа, выполненный студентами СПбГУ

19 июня в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоится встреча с нидерландским писателем Яном Херманом Бринксом.

Нидерландский писатель, историк и журналист расскажет об интерпретации истории об Орфее и Эвридике в современной европейской литературе и о собственном восприятии знаменитого мифологического сюжета на примере своего романа De man die probeerde de Dood te slim af te zijn («Человек, который пытался перехитрить Смерть»).

На встрече будут представлены фрагменты романа на русском языке в переводе студентов кафедры скандинавской и нидерландской филологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Мероприятие состоится при поддержке Голландского института в Санкт-Петербурге.

Встреча состоится на английском языке. Вход свободный.

Для участия обязательна регистрация

Начало в 19:00.

Место проведения: Набережная Фонтанки, д. 46, второй этаж, Дубовая библиотека.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
« Сентябрь 2017 »