Вы здесь: Главная Новости и события События Наши слависты примут участие в конференции, посвященной Дню государственности Сербии

16 февраля пройдет конференция, посвященная Дню государственности Сербии.

Свои доклады прочитают преподаватели и студенты кафедры славянской филологии СПбГУ:

• Заведующая кафедрой, доцент Ольга Раина
    История сербистики в СПбГУ;
  • Преподаватель Анна Некрасова
    Новое издание истории сербского народа на русском языке;
  • Преподаватель Ирина Гучкова
    Путешествие сербского поэта Симы Милутиновича Сарайлии по Российской империи в 1846 году;
  • Магистрантка второго курса программы «Славянские языки и литературы» Ксения Гончарова
    Отражение стереотипных представлений о турках в сербской культуре на примере фразеологии.

В конце всех участников ждет викторина «Все о Сербии», подготовленная первокурсниками образовательной программы «Сербский язык».

Начало в 17:30.
Место проведения: Литейный пр., д.60 (Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества).