Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ Кирилл Битнер запускает курс сирийского языка

Доцент СПбГУ Кирилл Битнер запускает курс сирийского языка

Доцент Университета Кирилл Битнер (кафедра библеистики) будет вести курс сирийского языка в рамках проекта «Восток свыше», поддержанного Фондом президентских грантов.

Проект рассчитан на лиц, интересующихся духовной культурой стран христианского востока (Армения, Сирия, Эфиопия, культура коптов и арабов-христиан).

Занятия ориентированы на студентов, которым интересно познакомиться с грамматикой классического сирийского языка: фонологией, морфологией, синтаксисом классического сирийского языка. Слушателей научат читать и переводить тексты и проводить их филологический анализ.

Требования к участникам курса: оконченный курс древнееврейского или другого семитского языка, навыки чтения текстов. Также желательно знание английского языка для работы с учебником, грамматическими пособиями и словарем.

Старт курса 18 сентября.

Начало в 16:30.

Место проведения: Феодоровский собор, ул.Миргородская, дом 1.

Для посещения языковых занятий и участия в проекте необходимо зарегистрироваться. Регистрация и подробная информация на сайте проекта.

Помимо доцента СПбГУ Кирилла Битнера, в проекте также приняли участие исполняющий обязанности заведующего кафедрой библеистики СПбГУ Александр Сизиков и профессор Университета Анатолий Алексеев. Они прочитали несколько тематических лекций, доступных в записи: «Пророки Древнего Израиля», «Феномен Священного Писания в религиях. Писание в жизни Израиля», «Книга пророка Исайи в её историческом контексте»«История “Книги Иисуса сына Сирахова”» и «Художественные особенности Евангелия от Марка».

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)