Наши преподаватели выступят на Летней школе перевода

23 и 24 июня СПбГУ проводит Летнюю школу перевода. В работе профильных секций примут участие и наши преподаватели.

Так, 23 июня в 16:00 в рамках испанской секции выступит старший преподаватель СПбГУ Росана Муриас Карраседо (кафедра романской филологии). Его доклад будет посвящен переводу слов, не имеющих прямого эквивалента в русском языке.

Совместное выступление старшего преподавателя СПбГУ Екатерины Мориловой (кафедра сопоставительного изучения языков и культур) и генерального директора студии «Эйконал», члена ГЭК СПбГУ (2019-2021) Юрия Сарычева «Киноперевод в эпоху цифровизации» состоится 24 июня в 11:30.

24 июня в 15:00 на финской секции прочитает доклад старший преподаватель СПбГУ Ярослава Новикова (кафедра финно-угорской филологии). Тема ее лекции – «Сериалы как источник новейшей лексики и реалий для переводчика».

Ознакомиться с полной программой и узнать подробности об участии в Летней школе перевода можно по ссылке.