Вы здесь: Главная Новости и события События Наши преподаватели проведут онлайн-консультацию в рамках цикла «Уроки настоящего»

20 декабря эксперты кафедры общего языкознания им. Л.А. Вербицкой СПбГУ проведут консультацию, которая поможет участникам цикла в решении задачи.

Участники «Уроков настоящего» познакомятся с психолингвистическими исследованиями, направленными на изучение восприятия речи детьми, и попробуют разработать дизайн эксперимента, показывающего, насколько хорошо маленькие дети понимают слова, которые произносятся сокращенно (например, «пасиб» вместо «спасибо», «тока» вместо «только» и т.д.), а также подготовят видео с описанием задания для детей и полученными результатами.

Начало в 15:00.

Присоединиться к консультации можно в группе проекта «ВКонтакте».

Напомним, ранее с лекцией в рамках цикла «Уроки настоящего» провела доцент СПбГУ Елена Риехакайнен (кафедра общего языкознания им. Л.А. Вербицкой). Она рассказала, какие методы используют психолингвисты, чтобы понять, как человек распознает звучащую речь.