Вы здесь: Главная Новости и события События Наши преподаватели примут участие в региональном этапе конкурса «Лига лекторов»

Наши преподаватели примут участие в региональном этапе конкурса «Лига лекторов»

Преподаватели СПбГУ выступят на Всероссийском конкурсе «Лига лекторов», организованном российским обществом «Знание».

Очный этап «Лиги Лекторов» Санкт-Петербурге пройдет в студии Российского общества «Знание» и продлится восемь дней, с 25 ноября по 2 декабря 2022 года. Свои лекции представят 144 участника конкурса из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

29 ноября выступит ассистент кафедры немецкой филологии Полина Кондратенко.  Время – с 12:05 до 12:20.

30 ноября краткую лекцию «О чем могут рассказать названия месяцев в разных языках?» представит доцент Сергей Жилюк (кафедра немецкой филологии). Время – с 14:55 до 15:10.

1 декабря на тему «Что такое поэзия?» выступит старший преподаватель СПбГУ Дмитрий Баранов (кафедра истории русской литературы). Время – с 14:35 до 14:50.

Место проведения всех лекций: Литейный проспект, д. 42 (особняк княгини Юсуповой)

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.