Вы здесь: Главная Новости и события События Наши преподаватели примут участие в Петербургском международном книжном салоне

Наши преподаватели примут участие в Петербургском международном книжном салоне

Мероприятие пройдет с 18 по 21 мая на Дворцовой площади.

В Санкт-Петербургском международном книжном салоне активное участие примут представители СПбГУ. Так, например, 20 мая состоится презентация книги «Дом Набокова», опубликованной в Издательстве Университета. Ответственным редактором выступил директор Музея В. В. Набокова, профессор СПбГУ Андрей Аствацатуров (кафедра истории зарубежных литератур), рецензентом – доцент СПбГУ Федор Двинятин (кафедра русского языка). В коллектив авторов издания вошла доцент СПбГУ Нина Щербак (кафедра английской филологии и лингвокультурологии).

Начало в 13:00.

Место проведения: Лекторий (шатер) E.

21 мая пройдет презентация издания «Первый в России печатный учебник русского языка как иностранного: исследование и текст». Модератором выступит автор книги, профессор СПбГУ Леонид Московкин (кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания).

Начало в 12:00.

Место проведения: Лекторий (шатер) G.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.