Наши преподаватели примут участие в LERMONTOV_FEST

Фестиваль, посвященный отражению творчества поэта в мировой культуре, пройдет с 18 по 29 июля в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

25 июля состоится «День Испании». В рамках программы «Ибероамериканское пространство Лермонтова» состоится открытая дискуссия «Испанские романтики». Ее ведущей выступит доцент СПбГУ Анастасия Миролюбова (кафедра истории зарубежных литератур).

26 июля пройдет «День Португалии», который откроет public talk «Пьеса Ж. Б. ди Алмейда Гарретта “Брат Луиш ди Соуза” и рождение португальского романтического театра». Лектором выступит старший преподаватель СПбГУ Мария Мазняк (кафедра романской филологии).

28 июля – в «День Бразилии» – Мария Мазняк проведет открытую дискуссию на тему «Русская литература в Бразилии. Перевод и рецепция».

Начало всех мероприятий – в 19:00.

Подробности можно узнать на сайте библиотеки.