СПбГУ станет площадкой празднования Дня города

25 мая во дворе филологического факультета пройдут лекционные и интерактивные мероприятия.

Программа мероприятий:

11:00 до 20:00 - Геоквест «Университетский остров», который создан при поддержке экскурсионной и лингвистической клиник СПбГУ:

• Дворцовая площадь
  • Стрелка Васильевского острова
  • Зоологический музей
  • Кунсткамера
  • Здание Академии наук
  • Памятник М.В. Ломоносову
  • Памятник С.С. Уварову.
  • Университетская наб., д. 7-9-11, дворик филологического факультета.

Вход при предъявлении оригинала паспорта!

12:00 до 16:30 – Университетский лекторий: Лекции и мастер классы:

• 12:00   Презентация проектов Социальной клиники СПбГУ и гимна социального работника (Воронов А.Н.)
  • 12:30   «Лаборатория в кармане» (Тимофеева И.И.)
  • 13:00   «А.С. Пушкин и его читатели в движении эпох» (доцент кафедры истории русской литературы СПбГУ Евгений Филонов)
  • 13:30   «Птицы Петербурга: как научиться их замечать и фотографировать» (Иванов А.А.)
  • 14:00   «Прикладная риторика: инструменты успешного общения для всех» (доцент кафедры русского языка СПбГУ Екатерина Зорина, преподаватель и сотрудник Лингвистической клиники СПбГУ Алина Гамзатова)
  • 14:30   «Динозавры Великого сибирского рефугиума» (Скучас П.П.)
  • 15:00   «Как студенты малому бизнесу помогают» (Базжина В.А., Видулина А.Е., Домнина Л.С.),
  • 15:30   «Изучение культурных институций Санкт-Петербурга: проекты Социологической клиники прикладных исследований» (Сафонов И.Е.)
  • 16:00   «Новые полупроводниковые наноструктуры и их применение для создания приборов нового поколения» (Резник Р.Р.)
  • 16:30   «Парк современной скульптуры в ландшафте СПбГУ» (Петрашень Е.П.)

Вход при предъявлении оригинала паспорта!

16:30 до 20:00 - Концертная программа творческих коллективов СПбГУ:

• Хор СПбГУ
  • Хор им. Г.М. Сандлера СПбГУ
  • Музыкальные коллективы СПбГУ
  • Участники конкурса песни «Унивидение».

12:00 до 18:00 - Экскурсия «Дворы васильевского кампуса» от музея Истории СПбГУ, которая создана при поддержке клиники коммуникационных проектов СПбГУ.

Вход при предъявлении оригинала паспорта!

12:00 до 20:00 - Интерактивные мероприятия:

• Мастер - класс: «Почувствуй себя ведущим в студии» от Медиацентра СПбГУ. Посетители смогут при помощи камеры-суфлера прочитать тексты про Санкт-Петербург и СПбГУ и оставить свой отзыв об университете;
  • Рисуночный тест «Кактус» от клиники социальных проектов СПбГУ;
  • Институт химии СПбГУ с демонстрационными материалами объединенные темой: «Неорганические материалы для устойчивого развития» в области экологии, индустрии красоты и медицины;
  • Демонстрация проекта команды-победителя конкурса «START-UP СПбГУ — 2021», основу которого составляет геоинформационный программный комплекс, позволяющий оценить планируемые под посадки винограда участки: «Terroir Concept».
  • Историческая викторина, приуроченная к 300-летию Университета, от Музея истории СПбГУ;
  • Открытка из Университета, совместный проект с АО Почта Росси;
  • Фотозона СПбГУ.

Вход при предъявлении оригинала паспорта!

12:00 до 18:00 Продажа книг и сувениров от издательства СПбГУ.