Вы здесь: Главная Новости и события События «Мы», «они» и пандемия: онлайн-лекция о глобальном дискурсе

«Мы», «они» и пандемия: онлайн-лекция о глобальном дискурсе

Ассоциация выпускников СПбГУ приглашает на онлайн-лекции нашей выпускницы, социолингвиста Анны Халониной, которая пройдет 15 апреля.

Что происходит с нашим отношением к самим себе как членам национальных, локальных и мирового сообществ и к «Другим» в момент эпидемии, охватившей весь мир? Как национализм и космополитизм проявляются в политическом и медийном дискурсе о пандемии covid-19? Отвечая на эти и другие вопросы, мы поговорим о том, что такое современный космополитический дискурс, обсудим речи глав государств и хэштеги, закрытие границ и новые практики солидарности.

О лекторе:

Анна Халонина закончила филологический факультет СПбГУ («Французский язык») в 2016 году, затем продолжила свое обучение во Франции, где в настоящее является аспиранткой университета Париж Декарт и пишет диссертацию в области анализа дискурса.

Трансляция начнется 15 апреля, в среду, в 19:00.

Для того, чтобы присоединиться к беседе, нужно скачать приложение Zoom и зарегистрироваться по ссылке. Все зарегистрированные участники получат напоминание о лекции и ссылку на трансляцию по электронной почте.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)