Вы здесь: Главная Новости и события События Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку комиксов в рамках проведения международного фестиваля рисованных историй БумФест

Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку комиксов в рамках проведения международного фестиваля рисованных историй БумФест

С 27 сентября по 14 октября 2012 Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку комиксов в рамках проведения международного фестиваля рисованных историй БумФест.

Уже шестой год подряд фестиваль представляет публике лучшие достижения в области авторского комикса. В рамках «Бумфеста» проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, – книжная ярмарка.

В этом году в музее будет представлена персональная выставка работ Анны Соммер (Anna Sommer).

Анна Соммер родилась в 1968 г. в Аарау (Швейцария). Сегодня она не только автор комиксов, публикуемых самыми интересными современными журналами (Strapazin, Lapin, Kramers Ergot и т.д.), она также создает иллюстрации для целого ряда швейцарских и французских газет (Annabelle, Vibrations, L’Imbécile, Libération, Die Zeit, Femina и т.д.). Последние двадцать пять лет художник с одинаковым успехом работает в техниках рисунка, гравюры и коллажа из бумаги, создает тряпичных кукол.

Ее рисунки минималистичны, но, в тоже время, конкретны: в них нет ничего лишнего, детализация и прорисовка присутствует в тех предметах, которые придают смысл и вкус истории. В ограниченных во времени и пространстве сценках, описывающих банальную, на первый взгляд, ситуацию, художнице удается создать поэтический мир, в котором между персонажами и окружающими их предметами возникают самые неожиданные удивительные связи.

В 1997 году на фестивале комиксов в городе Сьер Анна Соммер получила приз юмора (prix de l’humour), а в 2006 году – премию города Цюриха  (Werkjahr Comics der Stadt Zürich).

Открытие состоится 27 сентября в 17:30.

Подробная информация   

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)