Мастер-класс синхрониста Марины Фокиной

22 февраля в Университете состоится открытый мастер-класс преподавателя синхронного и последовательного переводов, автора спецкурса по нефтегазу для устных переводчиков Марины Фокиной.

Тема встречи – «Как стать успешным переводчиком в нефтегазовой сфере. Немного теории и много практики».

Начало в 15:00.

Мероприятие пройдет онлайн, регистрация обязательна.

О лекторе

Марина Сергеевна Фокина окончила МГПИИЯ им. Мориса Тореза, работала со специализированными учреждениями ООН, Международным валютным фондом, Всемирным банком, с проектами Агентства Международного Развития США USAID, TACIS, Еврокомиссией, а также в банковской сфере. Много лет посвятила работе в нефтегазовой отрасли. В течение 25 лет сотрудничала с ведущими российскими и иностранными компаниями, в частности с «Газпромом» и его дочерними предприятиями, «ГазпромВНИИГАЗ», «ГазпромДобычаЯмбург», «Газпромэкспо», «ЛукОйл», «Роснефть», «Шелл Ройал Датч», концерн «Эни», то есть практически со всеми «голубыми фишками». Посещала их производственные предприятия и месторождения.

Работала в качестве переводчика-синхрониста на мероприятиях Всемирного газового конгресса, на конференциях Международного газового союза по всему миру, а также на крупных нефтегазовых конференциях в России. Затем получила предложение разработать специальный курс для сотрудников нефтегазовых компаний и вот уже более 17 лет преподает этот курс, а также проводит интенсивы и мастер-классы сотрудникам нефтегазовых компаний в России и Казахстане.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)