Вы здесь: Главная Новости и события События LII Международная научная филологическая конференция имени Л. А. Вербицкой

LII Международная научная филологическая конференция имени Л. А. Вербицкой

С 19 по 26 марта 2024 года в СПбГУ пройдет LII Международная научная филологическая конференция имени Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Прием заявок продлен по 31 января!

К участию приглашаются сотрудники и аспиранты образовательных и академических учреждений. Планируется проведение 47 секций и круглых столов  по традиционным направлениям конференции.

Всего выделено 11 направлений:

• История литературы
  • Классическая филология, библеистика, неоэллинистика, балканистика
  • Культурная антропология и теоретические аспекты гуманитарных исследований
  • Междисциплинарные исследования
  • Русский язык как иностранный и методика его преподавания
  • Общее языкознание
  • Романо-германская филология
  • Славистика
  • Методика обучения иностранным языкам и Тестология
  • Фёдоровские чтения

Подробнее о тематике

Заявки и тезисы принимаются по 31 января 2024 года (включительно) на сервисе СПбГУ «Регистрационные формы»

Мероприятие состоится в смешанном формате.

В 2024 году конференция пройдет и на фоне  дат, знаменательных для универсантов и филологов: 300-летний юбилей нашего Университета, 300 лет с даты основания Российской Академии наук, 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Приветствуются доклады, освещающие названные темы.