Вы здесь: Главная Новости и события События Лекция профессора Игоря Сухих «Сергей Довлатов. Не мемуары»

Лекция профессора Игоря Сухих «Сергей Довлатов. Не мемуары»

16 декабря в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова пройдет лекция профессора кафедры истории русской литературы Санкт-Петербургского государственного университета Игоря Сухих на тему «Сергей Довлатов. Не мемуары». Мероприятие организовано в рамках программы «Довлатов. ХХI век», посвященной 75-летию писателя.

Начало: 19.00
Адрес: Литейный пр., дом 19 (Центральная библиотека М.Ю. Лермонтова)

Вход свободный.

Игорь Николаевич Сухих, автор книги «Сергей Довлатов: время, место, судьба», член Союза писателей Санкт-Петербурга, член редколлегии журнала «Нева», «Новой Библиотеки поэта», газеты «Литература». Лауреат премии журнала «Звезда» за цикл статей о русской классике, Гоголевской премии за книгу «Двадцать книг ХХ века». Автор более 400 работ по истории русской литературы и критики XIX-XX вв.