Лекция «Online resources for spoken Bulgarian – theory and application»

22 февраля в онлайн-формате состоится лекция заведующей кафедрой болгарского языка Софийского университета им. св. Климента Охридского Йовки Тишевой.

Лекция будет посвящена особенностям и использованию корпуса болгарской устной речи. Целью создания корпуса является максимальное сохранение характерных особенностей «живой» речи при ее представлении в виде текстового архива. Система транскрипции и схема аннотирования позволяют четко и доступно представить языковые явления. Прагматическая и социокультурная информация к текстам расширяет возможности применения корпуса в области гуманитарных исследований.

Начало в 18:00.

Мероприятие пройдет на английском языке.

Чтобы получить доступ к трансляции, необходимо обратиться к заведующей кафедрой славянской филологии, доценту СПбГУ Ольге Раиной по электронной почте o.raina@spbu.ru.