Вы здесь: Главная Новости и события События Лекция Ольги Бригадновой «Набоков и Волошин. История одной встречи в Крыму 1918 года»

Лекция Ольги Бригадновой «Набоков и Волошин. История одной встречи в Крыму 1918 года»

27 декабря в Музее В. В. Набокова СПбГУ пройдет лекция выпускницы СПбГУ, филолога Ольги Бригадновой «Набоков и Волошин. История одной встречи в Крыму 1918 года».

В лекции пойдет речь о весьма важной для творчества Владимира Набокова, в 1918 году 19-летнего начинающего литератора встрече с поэтом, художником, литературным и художественным критиком Максимилианом Волошиным. Будет сделана попытка показать, как эта встреча могла повлиять на поэтику, творческую манеру и темы молодого Набокова.

Начало в 18:00.

Ольга Альбертовна Бригаднова – филолог, историк литературы. Область научных интересов – русская поэзия серебряного века. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского университета (отделение русского языка и литературы), работала с архивами М.А. Волошина в Рукописном отделе Института русской литературы (Пушкинский дом). Участвовала в подготовке Собрания сочинений Волошина в 17 томах (комментарии к пятому и шестому тому). Регулярно выступает с открытыми докладами и лекциями, посвященными, главным образом, творчеству М.А.Волошина. С 1995 года постоянно проживает в Вене, руководит частными учебными заведениями и субботней русской школой, организовывает проекты, имеющие целью популяризацию русской традиционной и современной музыкальной культуры.

Вход на лекцию по билету в музей. Не забывайте, что вход в музей возможен только с QR кодом или документом, подтверждающим факт медицинских противопоказаний к вакцинации, который предъявляется вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)