Вы здесь: Главная Новости и события События Лекции доцента Университета Хельсинки Элизы Уусимяки, посвященные свиткам Мертвого моря

13-14 мая в СПбГУ пройдут лекции доцента Университета Хельсинки Элизы Уусимяки (Dr. Elisa Uusimäki).
  • Лекция на тему “The Formation of the Hebrew Canon in the Light of the Dead Sea Scrolls” пройдет 13 мая, начало в 12:40.
  • Лекция на тему “Wisdom and Torah in the Bible and the Dead Sea Scrolls” пройдет 14 мая, начало в 16:00.

Выступления состоятся на английском языке.

Место проведения:  Университетская наб. 11, ауд. 243.

Доктор Элиза Уусимяки – доцент Университета Хельсинки, исследователь древней еврейской литературы. В данный момент работает в Хельсинкской коллегии перспективных исследований (Helsinki Collegium for Advanced Studies), а также в исследовательской группе над проектом «Концепции добродетели в раннем иудаизме» ("Conceptions of Virtue in Early Judaism") (2018-2020 гг.). Опубликовала работы, посвященные концепции мудрости и Торе, свиткам Мертвого моря, ранним библейским интерпретациям, фигуре мудреца, древним этическим дискурсам, а также понятию совершенства. Помимо Хельсинки, работала в Манчестерском университете, Йельском университете, Еврейском университете в Иерусалиме и Университете Гронингена.