Ларинские чтения

17 января 2017 года состоится ежегодное научное заседание, посвящённое памяти Бориса Александровича Ларина.

Начало мероприятия: 17.00

Адрес: Университетская набережная, 11, ауд. 25

Программа мероприятия

• О. В. Никитин (Московский государственный областной университет). «Из истории создания и обсуждения „Словаря русского языка» С. И. Ожегова (С. И. Ожегов и Б. А. Ларин)»
  • Д. М. Поцепня, Е. С. Батищева, А. Д. Еськова, М. М. Скоморох (Санкт-Петербургский государственный университет), «О принципах «Идеологического словаря повести М. Горького „Жизнь Клима Самгина“»
  • В. В. Вересиянова (Санкт-Петербургский государственный университет), «Словообразовательные типы псковских зоонимов»
  • О. И. Фонякова (Санкт-Петербургский государственный университет), «Слово об Александре Сергеевиче Герде»
  • Д. М. Поцепня (Санкт-Петербургский государственный университет), «Памяти Людмилы Степановны Ковтун».

Заседание организовано на базе Межкафедрального словарного кабинета – научной лаборатории по составлению экспериментальных словарей разного типа, открытой 1 сентября 1960 г. по инициативе профессора Бориса Александровича Ларина.