Вы здесь: Главная Новости и события События Кафедра библеистики возобновляет цикл семинаров «Закон Моисея, Премудрость Божья и Новый Завет»

26 мая состоится доклад старшего преподавателя СПбГУ Александра Сизикова (кафедра библеистики) «Славянские переводы книги Премудрости Иисуса сына Сирахова».

Мероприятие пройдет в рамках цикла семинаров «Закон Моисея, Премудрость Божья и Новый Завет» кафедры библеистики СПбГУ.

В славянской традиции книга Премудрости Иисуса сына Сирахова существует в виде тематических выборок, различающихся по объему, в составе сборников библейских книг начиная с XIV в. и в составе бревиариев. Доклад посвящен отношению полных и кратких списков перевода этой книги.

Начало в 17:00.

Доклад будет проходить на платформе Zoom. Желающим принять участие в заседании обращаться к Полине Константиновне Ухановой по почте st068141@student.spbu.ru для получения ссылки на подключение.