Вы здесь: Главная Новости и события События IV Всероссийская конференция «Традиционное и новое: мобильные технологии в обучении межкультурной коммуникации»

14–15 ноября пройдет IV Всероссийская конференция для молодых ученых: филологов и лингвистов «Традиционное и новое: мобильные технологии в обучении межкультурной коммуникации».

Современное филологическое образование развивается стремительными темпами и не отстает от новейших тенденций мобильного обучения, которое в области филологии и лингвистики развивается в направлении использования мобильных технологий в исследованиях ряда проблем, таких как: исследования  проблематики различных иностранных языков, переводоведения и литературоведения, содержания обучения общим и профессионально-ориентированным иностранным языкам, контроля языковых знаний в области общих и профессионально-ориентированных языков  и т.п.

• Подача заявок до 25 октября.

В ходе конференции участники получат возможность подготовить и апробировать материалы своих квалификационных работ или их части (в устном секционном или стендовом докладе), в письменном виде опубликовать результаты своего исследования, при желании сделать публикацию на английском языке как основном языке межкультурной коммуникации в научном мире.

Научные руководители, активно участвующие в редактирования ваших письменных публикаций, могут стать соавторами в сборнике статей по материалам конференции. В результате публикации сборник будет постатейно представлен на сайте eLIBRARY.ru. Лучшие публикации будут рекомендованы к публикации в журналах Всероссийской аттестационной комиссии (ВАК).

Конференция состоится в смешанном формате.

Подробности, условия и регистрация