Филологи СПбГУ расскажут петербуржцам о своей профессии

В сентябре в Публичной библиотеке им. В. Маяковского состоится праздник изучения иностранных языков «Сад ста языков», в котором примут участие преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

22 сентября автор публикаций по истории и теории литературы, переводчик с немецкого, доцент СПбГУ Юлиана Владимировна Каминская (кафедра истории зарубежной литературы) прочитает лекцию о профессии на тему «Филология: кем я стану, когда вырасту?».

23 сентября квалифицированный переводчик-синхронист, старший преподаватель СПбГУ Оксана Якименко (кафедра финно-угорской филологии) прочтет лекцию на тему «Синхронизируюсь!».

Также в программе фестиваля ‒ разговорные клубы на европейских и восточных языках, обучающие семинары и встречи с ведущими переводчиками и лингвистами Санкт-Петербурга, а также знакомство с фондами книг и фильмов на иностранных языках.

Начало лекций в 16:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 44, 1-й этаж, Центр восточных культур.

Подробнее о мероприятии