Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ Николай Гуськов расскажет о классике русского кинематографа

Доцент СПбГУ Николай Гуськов расскажет о классике русского кинематографа

19 апреля в Петербурге пройдет кинопоказ музыкальной комедии «Волга-Волга». Картину представит доцент СПбГУ Николай Гуськов (кафедра истории русской литературы).

Фильм, еще недавно любимый широкой публикой, разошедшийся на цитаты и афоризмы, мало известен молодому поколению, отмечают организаторы встречи, хотя в последнее время, как и многие наши старые картины, вызывает большой интерес на Западе. Помимо знаменитого режиссера Григория Александрова, ближайшего ученика и помощника Сергея Эйзенштейна, фильм создан группой талантливейших деятелей искусства 30-х гг.: драматургом-сатириком Николаем Эрдманом, композитором Исааком Дунаевским, оператором Владимиром Нильсеном, артистами Игорем Ильинским, Любовью Орловой и многими другими. Все эти 80 лет «Волгу-Волгу» одни восторженно хвалили, другие жестоко ругали.

Место проведения: ул. Маяковского, 10, бар «Бакалавриат».

Начало в 20.00. Вход свободный.