Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ Елена Краснова расскажет о новом переводе романа Питера Хёга

Доцент СПбГУ Елена Краснова расскажет о новом переводе романа Питера Хёга

16 декабря состоится презентация нового романа датского писателя Питера Хёга «Твоими глазами».

Книгу представят в Датском институте культуры в Санкт-Петербурге переводчик, доцент СПбГУ Елена Краснова (кафедра скандинавской и нидерландской филологии) и директор издательства «Симпозиум» Александр Кононов.

Начало в 17:30.

Место проведения: наб. реки Мойки, дом 42, пом. 26-Н, 3 этаж.

Вход только по предварительной регистрации. Количество гостей ограничено.

Аннотация книги из пресс-релиза издательства «Симпозиум»

«Твоими глазами» (2018) — последний на сегодня роман знаменитого датского писателя Питера Хёга. Как обычно, произведение категорически не похожий на все остальные работы автора.

Первая попытка самоубийства Симону не удалась. Его лучший друг, по имени Питер, уговаривает директора непонятного медицинского учреждения — института нейровизуализации — заняться Симоном. В качестве расходного материала для этого требуется сознание врача, пациента и его друга. Эксперименты уводят всех троих в их детство, в огромную пивную бочку, к сиреневой ящерице на стене детского сада, к проникновению в чужие сны и постепенному и непростому возвращению их собственной памяти.