Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент Николай Гуськов выступит лектором в Президентской библиотеке

Доцент Николай Гуськов выступит лектором в Президентской библиотеке

28 марта в Президентской библиотеке пройдет лекция «Максим Горький: личность, судьба, наследие», приуроченная к 150-летию со дня рождения писателя. Для всех желающих будет доступна онлайн-трансляция мероприятия.

Кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Николай Гуськов (кафедра истории русской литературы) расскажет слушателям о значении личности и творчества Горького в истории отечественной культуры. Лекция о Максиме Горьком станет частью цикла «Знание о России».

Мероприятие начнётся в 12:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки.

Участниками видеолектория станут студенты Санкт-Петербургского государственного университета, учащиеся старших классов Академической гимназии СПбГУ имени Д. К. Фаддеева, а также студенты других петербургских вузов.