Дни русского языка как иностранного в СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете с 23 по 30 сентября состоятся традиционные Дни русского языка как иностранного.

Организаторами выступают кафедра РКИ и методики его преподавания, Центр языкового тестирования, кафедра русского языка для естественных и гуманитарных факультетов и Центр дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный СПбГУ.  Партнерами выступают Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

Задачи мероприятия:

• обмен опытом и обсуждение вопросов о новых научных разработках и достижениях в области преподавания и изучения РКИ, выявление актуальных тенденций её развития;
  • объединение и координация научных исследований в области русистики;
  • укрепление научного и педагогического сотрудничества российских и зарубежных ученых-русистов;
  • продвижение достижений российских ученых-русистов и методистов в мировом научно-образовательном пространстве.

Форма проведения – смешанная (онлайн и оффлайн).