Вы здесь: Главная Новости и события События Десятый междисциплинарный семинар «Анализ разговорной русской речи» (АР3-2023)

Десятый междисциплинарный семинар «Анализ разговорной русской речи» (АР3-2023)

29 и 30 июня в СПбГУ состоится Десятый междисциплинарный семинар «Анализ разговорной русской речи» (АР3-2023). Основной темой семинара является анализ русской речи в разных условиях и состояниях говорящего.

В рамках семинара выступят исследователи, занимающиеся обработкой, анализом и моделированием различных видов речи на материале русского и других языков, в том числе с использованием методов искусственного интеллекта. Среди участников семинара – представители ведущих вузов страны:

• Санкт-Петербургского государственного университета,
  • Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра Российской академии наук,
  • Московского государственного университета им. Ломоносова,
  • Новосибирского государственного университета,
  • Научно-исследовательского центра Курчатовский институт.

Доклады будут посвящены сегментным и супрасегментным характеристикам речи, паралингвистическим явлениям, системам синтеза и распознавания речи, а также разработке инструментария для обработки и описания речевого сигнала.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. По вопросам участия можно обращаться к Ульяне Евгеньевне Кочетковой по адресу: u.kochetkova@spbu.ru

Начало в 11:00.
Место проведения
: Университетская наб., д.7-9-11, литера В, ауд.157, в онлайн-формате: на платформе MS Teams.