День российских студенческих отрядов

17 февраля вся страна будет отмечать день российских студенческих отрядов. Это праздник посвящен движению, объединяющему регионы и поколения. В Санкт-Петербурге планируется множество мероприятий, как для бойцов, так и для студентов, представителей вузов и всех желающих.

Мероприятия в Ленэкспо

С 10:00 до 17:00 в 4 павильоне выставочного комплекса Ленэкспо пройдет масштабная презентация студенческих отрядов.

• 10:00-11:00 Встреча командиров СПО с директорами ДОЛ
  • 12:00-13:30 Круглый стол с представителями вузов
  • 13:30-14:30 Встреча комсоставов отрядов с ветеранами движения
  • 15:00-16:00 Круглый стол с Губернатором

На протяжении всего дня для всех гостей будет функционировать инсталляция по всем профилям, концертная площадка, а также интерактивная фотозона.

Для участия на форуме в Ленэкспо необходима регистрация.

Мероприятия в СПбГУ

В этом году все отряды СПбГУ подготовили для студентов игровые программы, ярмарки и конкурсы. Помимо этого, мы предлагаем всем студентам поучаствовать в розыгрыше призов от штаба студенческих отрядов СПбГУ.

Отряд СПО «Унисон»

17:30 Квест. Старый Петергоф, Университетский пр., д. 28.

Отряд СПО «Перспектива»

Ярмарка, игра по станциям, угощения для всех желающих, песни под гитару. Университетская наб., д. 7/9

Отряд СПО «Гранат»

Мастер-классы, танцевальные флешмобы, фотосессия, лотерея и песни под гитару. наб. Макарова, д.6

Отряды ССО «Надежда» и ССО «Спутник»

Викторина про отряды, веселые игры, фотографирование. Петергоф, Университетский пр., д. 35

Отряд СПО «РОС»

Ярмарка с конкурсами, играми, песнями под гитару и вкусными призами. ул. Смольного, д.1/3

Отряд СПО «Сказка»

Ярмарка, фотоквест, игра по станциям и мастер-классы. Старый Петергоф, Университетский пр., д. 28.

Отряд САО «Тор»

Игра «Почувствуй себя археологом» с вкусными призами. Средний проспект В.О., д. 41

Розыгрыш призов «Вконтакте»

Для участия в розыгрыше нужно найти 17 февраля бойца в строевке (фирменной зеленой куртке) и сфотографироваться с ним. Фото нужно выложить на своей странице в сети «Вконтакте» с хэштегом #ДеньРСОвСПбГУ или отправить в сообщения группы Студенческие отряды СПбГУ до 23:59 17.02.17. Победитель будет выбран 19 февраля случайным образом.