День филолога и восточника СПбГУ

24 мая, уже в 16-ый раз, в Университете пройдет традиционный весенний праздник знатоков и любителей иностранных языков и литературы – День филолога и восточника. Праздничный девиз этого года – Мы все в одной лодке!

Каждый год, в конце мая, все университетские филологи и лингвисты отмечают любимый профессиональный праздник – День филолога и восточника. Это прекрасный способ подвести итоги учебного года, вспомнить о значимых событиях, наградить достойных коллег и от души повеселиться.

Доброй традицией стало проводить праздник под определенным девизом. Своеобразными пожеланиями в собственный адрес и признанием своих успехов уже становились лозунги: «Мир нашему дому!», «Мы с добрыми вестями!», «Мы на высоте!», «Мы в движении!», «Мы творим мир!». На этот раз слоганом, под знаком которого пройдет торжество, стали слова – «Мы все в одной лодке». Ведь недаром филологи и восточники СПбГУ издавна не только дружно работают и учатся под одной крышей, но и занимаются исследованием одинаковых дисциплин – изучают традиции европейских и восточных культур народов, выраженных в языке и литературном творчестве.

День филолога и восточника – это всегда яркий и красочный карнавал, праздничное шоу, море улыбок, веселья и радости. Как всегда торжества начнутся костюмированным шествием. В этот раз у вас есть возможность отправиться в морское путешествие вокруг Света в составе нашей регаты, которая стартует в 12:10 на площади Академика Сахарова. Конечной целью маршрута будет портовая ярмарка, расположившаяся в Университетском дворике. Официальная часть состоится в фойе здания на Университетской наб., д. 9/11, а ее продолжением станет традиционный запуск символической «Вавилонской башни» на площади Лабиринта. В неофициальной части всех участников и гостей праздника ждет шумное ярмарочное веселье, угощение, студенческий концерт и мастер-классы от университетских преподавателей.

Программа празднования:

12:10 — начало торжественного шествия «регаты» от площади Сахарова по территории СПбГУ

12:30 — встреча шествия в фойе здания на Университетской набережной, 11

Приветственные слова

Награждение номинантов

12:40 —  запуск «Вавилонского корабля» на площади Лабиринта

13:00 — «Портовый концерт»

Национальные угощения от представителей народностей и стран

Выступления студентов СПбГУ

Конкурсы

15:00 — начало мастер-классов во дворике и аудиториях Филологического и Восточного факультетов

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)