Вы здесь: Главная Новости и события События Цикл лекций «Коми язык в системе финно-угорских языков в синхронии и диахронии»

Цикл лекций «Коми язык в системе финно-угорских языков в синхронии и диахронии»

С 8 по 29 ноября в Университете пройдет цикл открытых лекций специалиста в области коми языка и культуры, доктора филологических наук Валентины Лудыковой.

Цикл организуется в рамках сотрудничества СПбГУ и Коми республиканского института развития образования и повышения квалификации (г. Сыктывкар).

Расписание:

• 8 ноября: Финно-угроведы Финляндии и коми язык. Санкт-Петербургский университет и коми язык
  • 15 ноября: Древнекоми письменность. Коми литературный язык XIV первой половины XX в. Межъязыковые и межкультурные связи коми с соседними народами
  • 22 ноября: Фонетическая система и грамматическая структура коми языка
  • 29 ноября: Коми язык в XXI веке: Активные процессы в лексической системе и грамматике. Функционирование, развитие и исследование.

Начало в 14:20.