Вы здесь: Главная Новости и события События Андрей Аствацатуров станет чтецом «Тотального диктанта» в СПбГУ

Андрей Аствацатуров станет чтецом «Тотального диктанта» в СПбГУ

13 апреля в Петербурге пройдет традиционная акция «Тотальный диктант». В Санкт-Петербургском университете текст прочтет писатель, доцент Андрей Аствацатуров (кафедра истории зарубежной литературы).

Для участия в акции необходима регистрация. Также для прохода в здание нужно предъявить паспорт.

Начало мероприятия: 13 апреля в 14:00.

Место проведения: Университетская наб., 7–9, Актовый зал.

О проекте

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.