Вы здесь: Главная Новости и события События Актуальные вопросы преподавания РКИ и государственной системы тестирования

Актуальные вопросы преподавания РКИ и государственной системы тестирования

24 мая в Санкт-Петербургском университете состоится круглый стол «Актуальные вопросы преподавания РКИ и государственной системы тестирования». К участию в мероприятии будут привлечены профильные специалисты из России и Европы.

В рамках работы круглого стола будет обсуждаться следующие темы:

• новый формат теста ТРКИ-II (В2), подготовленный при участии специалистов СПбГУ;
  • вопрос признания сертификатов ТРКИ заграницей;
  • обзор иностранных систем тестирования по РКИ.

Это хорошая возможность поговорить о развитие системы тестирования по русскому языку как иностранному для детей, обменяться опытом, а также рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются тестирующие организации. По результатам конференции будет издан сборник статей.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Набережная Лейтенанта Шмидта, д.11, каб.309 (3 этаж), начало регистрации участников 24 мая в 11:00. Начало работы круглого стола – 24 мая в 12:00.

Для участия необходима регистрация.

В случае возникновения вопросов Вы можете связаться с нами по телефонам: 8(812)325-11-24, 8(812)363-64-01, а также по электронной почте langtest@spbu.ru