Вы здесь: Главная Новости и события События 5-я международная конференция «Нейробиология языка и речи»

5-я международная конференция «Нейробиология языка и речи»

8 – 9 октября 2021 года в Университете состоится международная конференции «Нейробиология языка и речи». Среди организаторов – сотрудники Лаборатории поведенческой нейродинамики СПбГУ.

Планируется сохранить традиционный для конференции широкий содержательный охват и обсудить такие темы, как нейробиология и психология языка и речи, проблемы усвоения языка и речевого научения, а также вопросы, связанные с расстройствами речи и путями их коррекции.

Приглашенные докладчики:

• Тейя Куяла (Университет Хельсинки, Финляндия)
  • Юрий Штыров (Санкт-Петербургский государственный университет, Россия; Орхусский университет, Дания)
  • Антони Родригес-Форнеллс (Университет Барселоны, Испания).

Организаторы выступает за открытость и доступность науки, поэтому участие в конференции бесплатное. Рабочий язык конференции – английский.

В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конференция пройдет в смешанном (очно-заочном) формате.

Регистрация на конференцию

Информационное письмо на английском языке