Профориентация школьников: кафедра ЗарЛит

Помимо научной и образовательной деятельности, кафедра истории зарубежных литератур осуществляет профориентационную деятельность, помогая петербургским школьникам узнать больше о филологии, изучении зарубежной литературы, университетской жизни и сделать осознанный и взвешенный выбор будущей профессии.

Так, на прошлой неделе ученики восьмого класса средней общеобразовательной школы №191 (с углубленным изучением иностранных языков) Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга в сопровождении классного руководителя Л. Г. Смовж присутствовали на лекции доцента кафедры истории зарубежных литератур О. А. Светлаковой. Лекция для студентов первого курса русского отделения была посвящена средневековой куртуазной литературе.

- Школьники прекрасно "перенесли" длинную пару, некоторые даже участвовали в разговоре, демонстрируя начитанность в сказках артуровского цикла. Со студентами они взаимодействовали неплохо, хотя поначалу держались скованно. Первокурсники тоже смотрели на них с симпатией, - характеризует этот опыт О. А. Светлакова.

« Апрель 2024 »