Принимаются заявки на участие в третьем выпуске сборника ComparativisticaPetropolitana

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета приступает к формированию третьего выпуска сборника научных трудов “ComparativisticaPetropolitana”, посвященного памяти нашего дорогого коллеги Александра Анатольевича Чамеева.

Тема выпуска: «Герой и антигерой как объекты сравнительного литературоведения».

В новом выпуске на материале западноевропейских и американских литератур планируется обсудить такие вопросы, как объем понятий «герой» и «героика», «герой» и «персонаж»  в разные исторические эпохи, человеческий идеал эпохи и его воплощение в произведениях одной или  разных национальных литератур, средства этико-эстетического противопоставления персонажей, рецепция образа персонажа в иноязычной культуре, автор как герой литературного произведения.

Просим желающих до 10 июля 2019 г. прислать заявку на участие в сборнике в виде аннотации к планируемой статье (объем аннотации – от 1000 до 1500 символов с пробелами)  отв. редактору сборника проф. И. И. Буровой. По одобрении заявок авторам в течение недели будут высланы правила оформления материалов.

Готовые статьи объемом 0, 5 п. л. (20 000 символов с пробелами) ожидаются редколлегией до 20 сентября 2019 г. Рукописи проходят предварительное двойное анонимное рецензирование, редколлегия оставляет за собой право отклонить или отправить на доработку материалы, не соответствующие тематике сборника, академическому уровню серии, а также оформленные ненадлежащим образом.

Ранее опубликованные материалы к рассмотрению не принимаются.

Просим высылать аннотации на адрес: irinaburova2016@yandex.ru

С уважением,