О доступе к электронным ресурсам 24×7×365

Уважаемые читатели, библиотека с вами 24х7х365 !

Доступ к лицензионным электронным ресурсам и информационным сервисам открыт для пользователей СПбГУ в любое время с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют преподаватели, сотрудники и студенты СПбГУ (справка о доступе по данным единой учетной записи пользователя СПбГУ).

На сайте Научной библиотеки им. М. Горького представлены:

• Закладка «Начало поиска» позволяет поводить интегрированный поиск по электронным источникам, находящимся в доступе СПБГУ, включая большинство подписных ресурсов, а также ресурсы открытого доступа. Поиск возможен, на русском и английском языке.  Краткая презентация, иллюстрирующая работу интегрированного поиска представлена по ссылке.
  • Закладка «Базы данных» позволяет проводить поиск ресурсов и сервисов, находящихся в доступе СПбГУ. Поиск можно проводить по названию, тематике и типу ресурса. В случае установки в браузере расширения Lean Library вход на ресурсы возможен по прямым ссылкам, минуя сайт библиотеки.
  • Алфавитный список электронных журналов и книг, находящихся в репертуаре подписки СПбГУ, представлен по ссылке «Электронные журналы и книги A-Z» в разделе «Часто используемое». После перехода по ссылке у вас есть возможность производить поиск необходимого журнала или книги по названию/части названия, тематике, номеру ISSN/ISBN, а также по начальной букве русского и латинского алфавита в названии издания.

Отраслевой отдел по направлению филология (библиотека филологического факультета) напоминает, что у читателей есть возможность:

• продлить взятые на дом книги по телефону 328-95-64 и по электронной почте lib.phil@spbu.ru
  • проверить список книг на руках и сделать заказ на новые книги в личном кабинете читателя в электронном каталоге НБ им.М.Горького (необходима «Авторизация»).
относится к: