Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Телеканал «78»: филолог Светлана Друговейко-Должанская получила сто баллов за ЕГЭ

Старший преподаватель СПбГУ Светлана Друговейко-Должанская (кафедра русского языка) приняла участие в Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла 20 февраля.

Специально разработанные экзаменационные материалы, как и во время настоящего ЕГЭ, состояли из восьми заданий. Участникам акции было необходимо не только подтвердить свои знания в области грамматики, синтаксиса, пунктуации, семантики русского языка и орфоэпии, но и проанализировать предложенный текст, написать по нему небольшое эссе.

Среди участников акции более пятидесяти петербуржцев. В их числе известный игрок интеллектуальных игр Александр Друзь, директора знаменитых физико-математических лицеев ‒ №239 и №30 ‒ Максим Пратусевич и Алексей Третьяков, протоиерей отец Михаил (Михаил Браверман).

По итогам проверки работ оказалось, что все родители справились с экзаменом и смогли пройти условную «аттестацию». Десять участников показали максимальный результат, отлично справившись со всеми заданиями. Среди абсолютных отличников Светлана Друговейко-Должанская и Александр Друзь, обширнейшие знания и большой жизненный опыт которых не помешали им справиться со школьным экзаменом.

По материалам сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга