Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Петербургский дневник: Профессор СПбГУ Елена Казакова об изменениях в петербургских школах

27 февраля 2018 года представители Санкт-Петербургского государственного университета выступили в качестве экспертов на расширенном заседании коллегии Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Руководители Комитета по образованию, представители администраций районов, начальники отделов образования, директора ведущих петербургских школ, колледжей и техникумов обсудили роль системы образования в решении задач социально-экономического развития нашего города.

«Время изменилось, многие методики уже не срабатывают, – считает профессор СПбГУ Елена Казакова. – Изменились представления общества о школе. Все общество занято образованием, сейчас это потребность времени. Нам надо научиться работать вместе: бизнесу, науке и образованию – у нас для этого все есть».