Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Петербургский дневник: Парк современной скульптуры: как бегемотиха Тоня помогает найти жениха

Для журналистов «Петербургского дневника» провели экскурсию по дворику филологического и восточного факультетов СПбГУ.

Парк современной скульптуры при государственном университете начал формироваться в 2002 году. Каждый год на День филолога и восточника тут появляются новые фигуры. Сейчас их уже несколько десятков. «Главная задача этого места - познакомить студентов с творчеством современных скульпторов», - объяснила специалист Музея истории СПбГУ Александра Бусыгина.

Репортерам «ПД» показали самые интересные экспонаты.