Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ MK.ru: Андрей Аствацатуров развеял миф о затворничестве Сэлинджера

MK.ru: Андрей Аствацатуров развеял миф о затворничестве Сэлинджера

Писателю Джерому Девиду Сэлинджеру 1 января исполнилось бы 100 лет. О жизни и творчестве автора романа «Над пропастью во ржи» нам рассказал исследователь Андрей Аствацатуров.

Двадцатый век, принципиально порвавший с минувшей эпохой, по праву можно назвать временем Сэлинджера, а точнее его романа «Над пропастью во ржи», прогремевшего над бодрой, но всё же потрепанной Второй Мировой Америкой.

Тогда в 1951-м году не о каких хиппи и речи не было. Мир плавно перешёл из горячей войны в холодную и даже не заметил как дети, родившиеся под бомбёжками, стали понемногу взрослеть и задаваться неприятными для старой гвардии вопросами.