Вы здесь: Главная Новости и события Новости Вышла книга «Языковое образование в Академическом университете и гимназии в XVIII веке» профессора Леонида Московкина

В Издательстве СПбГУ вышла книга доктора педагогических наук, профессора Леонида Московкина (кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания), посвященная языковому образованию в Академическом университете и гимназии в XVIII веке.

В книге представлены собранные автором данные о языковом образовании в Академическом университете и гимназии в XVIII в. В ней содержатся сведения об Императорской Академии наук и ее учебных подразделениях, о языках обучения, о преподаваемых языках, об учебниках, об учителях гимназии, преподавателях университета, руководителях этих заведений, создателях учебников, учебных пособий и словарей.

Книга адресована как специалистам по проблемам языкового образования в России XVIII в., так и широкому кругу читателей.

относится к: