Вы здесь: Главная Новости и события Новости Вышел новый выпуск журнала «Санкт-Петербургский университет»

Вышел новый выпуск журнала «Санкт-Петербургский университет»

О первой печати Университетской библиотеки и влиянии талантливых сотрудниц на прибыль компании — в новом номере журнала «Санкт-Петербургский университет».

Один из материалов номер посвящен собственной печати библиотеки Университета, которая появилась в 30-е годы XIX века. Сова, сидящая на книге, стала эмблемой печати не случайно: авторы текста разбирались, что именно она означает и почему изображение было весьма удачным.

Сразу несколько текстов издания связаны с женщинами. Так, например, обсуждается внедрение гендерно-ориентированных практик управления талантливыми женщинами в компаниях, женская эмансипация в России в 1917 году и женские образы на почтовых марках.

Эти и другие материалы можно прочитать в PDF-версии журнала, а узнать подробности и оформить подписку можно на сайте издания.

относится к: