Вышел новый номер журнала «ФИЛИН»

Студенты-филологи представляют вашему вниманию новый, мартовский выпуск журнала «ФИЛИН». Ведущей темой номера стало будущее.

Главные материалы номера:

• «Феминизм: из прошлого в будущее». Краткая история феминизма и его направлений.
  • «Голод и нищета — взгляд ООН на проблемы». Авторы разбираются в сути понятия «цели
  • устойчивого развития».
  • «Михаил Бакунин. Свободолюбец или разрушитель?». Как много вы знаете о Бакунине? В школьных учебниках о нем говорят, как о лидере анархического движения в России, но это лишь небольшая часть того, что можно о нем рассказать.
  • «Ego est sum студент». На этот раз в рубрике «Лики прошлого» вас ждут интересные факты о студентах от античности до наших дней.
  • «Будущее: ждать или бояться?». Ника Владимирова предлагает рассмотреть три главных романа-антиутопии: «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «1984» Джорджа Оруэлла.
  • «Машинный перевод — конкурент или помощник?». Авторы в поисках ответа на вопрос.

Скачать журнал можно по ссылке.