Все больше людей проверяют знание корейского в СПбГУ

В СПбГУ прошла 61 тестовая сессия экзамена по корейскому языку TOPIK. В этом году существенно расширена география тестирования: в сессии приняли участие 170 человек из разных городов России — Архангельска, Петрозаводска, Калининграда, Тюмени, Новосибирска, Нальчика, а также из Китая, Белоруссии, Эстонии и Узбекистана.

«В этом году мы старались максимально вдумчиво и открыто подойти к организации экзамена TOPIK. И нам удалось добиться значительного увеличения количественных показателей: в тестовой сессии в ноябре 2017 года приняли участие 109 человек, в 2018 — уже 170. Однако при этом удалось не только обеспечить организацию экзамена на высоком уровне, но и создать доброжелательную и комфортную атмосферу для наших кандидатов», — рассказал и. о. директора Центра языкового тестирования СПбГУ Дмитрий Птюшкин.

Также Дмитрий Викторович отметил, что такие результаты во многом обусловлены качественно новым подходом не только к рекламной кампании в социальных сетях и в рамках участия в тематических мероприятиях, посвященных популяризации корейской культуры в России, но и к организации бесплатных консультаций для всех желающих с практикующими преподавателями корейского языка, которые занимаются подготовкой к экзамену TOPIK .

СПбГУ активно развивает восточный компонент в сфере языкового тестирования. Так, корейский — это не единственный восточный язык, объективную оценку владения которым можно получить в СПбГУ (также: иврит, турецкий и персидский языки).

Все, кто не успел зарегистрироваться на прошедшую тестовую сессию экзамена TOPIK и хотел бы принять участие в следующей сессии в апреле 2019 года, а также те, кто заинтересован в объективной проверке своего уровня владения восточными языками, могут обратиться за дополнительной информацией в Центр языкового тестирования СПбГУ по телефону 8 (812) 325-11-24 или по электронной почте test.language@spbu.ru