Вы здесь: Главная Новости и события Новости В Университете состоялась международная Летняя школа перевода

В Университете состоялась международная Летняя школа перевода

На протяжении трех дней переводчики со всего мира в онлайн-формате обсуждали профессиональные перспективы и вызовы, делились с коллегами опытом работы.

Благодаря дистанционному формату проведения школы география участников расширилась: в мастер-классах и семинарах приняли участие более 400 специалистов из 25 стран.

В своих докладах переводчики затронули проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются во время перевода на мероприятиях государственного уровня, проанализировали ошибки при работе с первыми лицами государств, разобрали сложности в использовании искусственного интеллекта в переводе и рассмотрели тенденции рынка переводческих услуг в новых экономических реалиях.

относится к: