Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ прошло награждение участников «Университетского диктанта»

В СПбГУ прошло награждение участников «Университетского диктанта»

Первый «Университетский диктант» стал частью прошедшего в декабре 2018 года цикла «Дни русской орфографии», приуроченного к столетию орфографической реформы 1918 года. Участие в нем приняли около 80 универсантов.

Награды самые грамотные универсанты получили из рук первого проректора по учебной и методической работе СПбГУ Марины Лавриковой.

«Образовательные программы ориентированы прежде всего на профессиональные знания, но никакая профессиональная деятельность невозможна без качественного владения родным языком. Человек с университетским образованием должен обладать и соответствующим уровнем культуры, а это в первую очередь — грамотность», — отметила Марина Юрьевна.

относится к: